Stendaler Open  
 
  2001 - Endstand 17.07.2018 14:53 (UTC)
   
 

5. Stendaler Schachopen

24.-27. Mai 2001

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Tite TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Dambrauskas, Virgini IM 2333   7 5 2 0 6.0 32.5 26.75
2. Berebora,Ferenc IM 2404 Märkischer SV Neuruppin A 7 5 2 0 6.0 32.0 26.25
3. Gruzmann, Boris FM 2312   7 4 3 0 5.5 33.5 25.00
4. Kresse,Matthias   1965 SV Eintracht Tangerhütte 7 4 2 1 5.0 32.0 21.50
5. Wiesemann,Gerd   2057 TuS Siegfr. 09 Wahrburg 7 4 2 1 5.0 31.0 19.75
6. Mielke,Sven   2065 SC Kreuzberg e.V. 7 3 4 0 5.0 28.0 19.25
7. Hansch,Torsten   2205 TuS Siegfr. 09 Wahrburg 7 3 3 1 4.5 31.0 18.25
8. Finke,Stephan   1704 ESV Kirchmöser e.V., Scha 7 3 3 1 4.5 29.5 17.75
9. Schuch,Michael   1733 SG Klötze Süd 7 4 1 2 4.5 29.5 16.00
10. Laqua,Uwe   1796 SV Kali Wolmirstedt 7 3 3 1 4.5 29.0 17.25
11. Takacs,Ferenc   1923 TSV Chemie Premnitz 7 3 3 1 4.5 28.5 16.75
12. Giese,Guido   1847 Märkischer SV Neuruppin A 7 3 3 1 4.5 28.5 15.75
13. Wiesemann,Karsten   1511 TuS Siegfr. 09 Wahrburg 7 4 1 2 4.5 27.5 16.25
14. Schmechtig,Hans-Chri   1631 SV Kali Wolmirstedt 7 4 1 2 4.5 27.0 15.50
15. Kottke,Steffen   1879 TuS Siegfr. 09 Wahrburg 7 4 0 3 4.0 29.0 14.00
16. Mietzelfeldt,Gerhard   1769 SG Grün-Weiß Baumschulenw 7 3 2 2 4.0 29.0 14.00
17. Thiele,Jan   1399 Fermersleber SV 7 2 4 1 4.0 28.0 15.25
18. Izinger,Imre   1675 TuS Siegfr. 09 Wahrburg 7 3 2 2 4.0 26.0 12.50
19. Neumann,Karsten   1741 Märkischer SV Neuruppin A 7 2 4 1 4.0 25.5 15.00
20. Suliga,Eckard   1679 MTV Treubund Lüneburg 7 2 4 1 4.0 25.5 13.25
21. Maeder,Juergen   1789 TuS Siegfr. 09 Wahrburg 7 2 4 1 4.0 25.0 14.25
22. Heinze,Steffen   1611 SV 90 Havelberg e. V. 7 3 2 2 4.0 25.0 12.00
23. Nerlich,Vincent   1831 Chess off Spring 90 Mbg. 7 3 2 2 4.0 24.5 13.00
24. Lang,Ulf   1715 Chess off Spring 90 Mbg. 7 2 4 1 4.0 24.5 12.50
25. Emami-Eghdam,Kaweh   1567 SC Kreuzberg e.V. 7 4 0 3 4.0 24.0 10.00
26. Janeke,Thomas   1576 SG Klötze Süd 7 3 2 2 4.0 23.5 11.00
27. Kegel,Matthias   1620 TSV Chemie Premnitz 7 3 2 2 4.0 22.0 10.75
28. Warmt,Marcel   1268 Märkischer SV Neuruppin A 7 3 2 2 4.0 21.0 10.50
29. Kottwitz,Daniel   2065 Schachzirkel Elstertal La 7 2 4 1 4.0 20.5 9.50
30. Kasubek,Karsten   1569 SV 90 Havelberg e. V. 7 2 3 2 3.5 27.0 11.75
31. Neumann,Pierre   1533 Märkischer SV Neuruppin A 7 2 3 2 3.5 26.5 12.25
32. Hartig,Norbert   1564 TuS Siegfr. 09 Wahrburg 7 2 3 2 3.5 26.0 11.75
33. Holzhüter,Thomas   1600 SV 90 Havelberg e. V. 7 2 3 2 3.5 25.5 10.25
34. Lentze,Peter   1688 Fermersleber SV 7 3 1 3 3.5 25.5 9.00
35. Mech,Volker   1249 SV 90 Havelberg e. V. 7 3 1 3 3.5 19.0 8.00
36. Dobkowiecz,Matthias   1567 Schachclub Rathenow e.V. 7 3 0 4 3.0 28.0 9.50
37. Dittmer,Klaus-Dieter   1584 SV 90 Havelberg e. V. 7 2 2 3 3.0 27.5 10.00
38. Kaworski,Heiko   1434 SG Klötze Süd 7 2 2 3 3.0 24.5 9.50
39. Bresselschmitt,Bernd   1568 Schachclub Rathenow e.V. 7 2 2 3 3.0 24.0 8.25
40. Rozenstein,Jan   1176 SV Kali Wolmirstedt 7 2 2 3 3.0 23.5 8.00
41. Telge,Andreas   1473 TuS Siegfr. 09 Wahrburg 7 2 2 3 3.0 23.5 7.25
42. Buch,Rene   1009 Fermersleber SV 7 2 2 3 3.0 22.5 6.75
43. Gielke,Heiko   1257 SV 90 Havelberg e. V. 7 2 2 3 3.0 21.0 6.50
44. Briese,Danilo   1270 TuS Siegfr. 09 Wahrburg 7 3 0 4 3.0 20.5 6.00
45. Rump,Bernd   1524 SV 90 Havelberg e. V. 7 1 4 2 3.0 20.0 7.00
46. Tausch,Dirk   1263 SC Borussia Friedrichsfel 7 3 0 4 3.0 19.5 5.00
47. Ahrendt,Lutz   1532 TuS Siegfr. 09 Wahrburg 7 2 1 4 2.5 24.5 7.00
48. Telge,Wolfgang   1427 Tus Siegfr. 09 Wahrburg 7 2 1 4 2.5 24.0 5.50
49. Bergmann,Frank   1393 TuS Siegfr. 09 Wahrburg 7 2 1 4 2.5 22.5 6.50
49. Knop,Richard   1222 SV Falke 96 Blankenfelde/ 7 2 1 4 2.5 22.5 6.50
51. Kreibe,Dennis   1403 TuS Siegfr. 09 Wahrburg 7 2 1 4 2.5 18.5 3.50
52. Rathai,Michael     SC Kreuzberg e.V. 7 2 1 4 2.5 16.0 1.75
53. Fischer,Anastasia   995 SV Kali Wolmirstedt 7 1 2 4 2.0 22.5 6.00
54. Hofmann,Andreas   941 Fermersleber SV 7 1 2 4 2.0 18.5 2.75
55. Schmidt,Andreas   1000 SC Kreuzberg e.V. 7 2 0 5 2.0 18.5 2.00
56. Ludwig,Stefan   947 TuS Siegfr. 09 Wahrburg 7 1 2 4 2.0 17.5 4.00
57. Wiebke,Elfriede   1230 SV 90 Havelberg e. V. 7 2 0 5 2.0 15.5 2.50
58. Müller,Klaus   967 TuS Siegfr. 09 Wahrburg 7 1 1 5 1.5 18.5 3.25
59. Günther,Simon   946 TuS Siegfr. 09 Wahrburg 7 1 0 6 1.0 18.5 0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 18702 Besucher seit dem 11. Mai 2013 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=