Stendaler Open  
 
  2004 - Endstand 21.09.2018 13:54 (UTC)
   
 

8. Stendaler Open

20.-23. Mai 2004

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Tite TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Inkiov, Ventzislav GM 2483   7 6 1 0 6.5 30.0 27.25
2. Kasparov, Sergey IM 2497   7 4 3 0 5.5 33.0 24.50
3. Melamed, Tatiana WGM 2322   7 5 1 1 5.5 32.0 22.75
4. Zeuner,Michael   2157 SG Aufbau Elbe Magdeburg 7 4 2 1 5.0 31.5 21.75
5. Michael,Dirk   2112 Schachfreunde Hettstedt 7 3 4 0 5.0 31.0 21.25
6. Krege,Sandra   1930 Schachfreunde Hettstedt 7 4 2 1 5.0 28.5 18.50
7. Zerfass,Otfried   1799 Schönebecker SV 1861 e.V. 7 4 2 1 5.0 26.5 17.75
8. Wiesemann,Gerd   2034 TuS Siegfr. 09 Wahrburg 7 5 0 2 5.0 26.5 16.50
9. Mantau,Jan   2241 Schachclub Rathenow 7 4 1 2 4.5 32.0 18.50
10. Zech,Andreas   2130 Eintracht Tangerhütte 7 4 1 2 4.5 31.0 17.00
11. Eickhoff,Hermann   2034 SV Gifhorn 7 3 3 1 4.5 29.0 17.25
12. Fitzke,Ulrich   2050 SK Lichtenberg 1990 e.V. 7 3 3 1 4.5 28.0 16.50
13. Bandlow,Matthias   1811 SC Borussia Friedrichsfel 7 3 3 1 4.5 27.0 15.50
14. Jacobi,Karl-Heinz   2190 Salzwedel 7 3 3 1 4.5 27.0 14.75
15. Schumacher,Maik   1891 SV Gardelegen e. V. 7 2 5 0 4.5 25.0 15.75
16. Wohlrabe,Jörg   1945 SV Gifhorn 7 4 1 2 4.5 23.0 13.75
17. Giese,Guido   2052 Märkischer SV Neuruppin A 7 2 4 1 4.0 30.5 16.00
18. Biemann,Helge   1970 Märkischer SV Neuruppin A 7 3 2 2 4.0 30.5 14.50
19. Woyte,Udo   1929 SV Bau-Union e.V. 7 3 2 2 4.0 27.0 13.50
20. Nabel,Matthias   1900 SK Lichtenberg 1990 e.V. 7 3 2 2 4.0 26.0 12.75
20. Dobkowicz,Matthias   1691 Schachclub Rathenow e.V. 7 3 2 2 4.0 26.0 12.75
22. Wege,Hermann   1723 Schachclub Rathenow e.V. 7 2 4 1 4.0 25.5 13.75
23. Sube,Günter   1776 SV Bau-Union e.V. 7 4 0 3 4.0 24.5 10.00
24. Janeke,Thomas   1620 SG Klötze Süd 7 4 0 3 4.0 23.5 11.50
25. Nerlich,Vincent   1836 SV Kali Wolmirstedt 7 3 2 2 4.0 23.0 13.00
26. Neumann,Karsten   1742 Märkischer SV Neuruppin A 7 4 0 3 4.0 22.5 9.50
27. Kunth,Andreas   1828 Schachfreunde Hettstedt 7 3 1 3 3.5 27.5 12.50
28. Kottke,Steffen   1886 TuS Siegfr. 09 Wahrburg 7 3 1 3 3.5 27.5 11.00
29. Hantusch,Ralf   1893 SV Bau-Union e.V. 7 3 1 3 3.5 26.5 11.75
30. Kamin,Dieter   1748 Wolmirstedt 7 3 1 3 3.5 26.0 10.00
31. Hartig,Norbert   1663 TuS Siegfr. 09 Wahrburg 7 3 1 3 3.5 24.5 8.75
32. Schuld,Hartmut   1628 Schönebecker SV 1861 e.V. 7 2 3 2 3.5 24.0 10.00
33. Wallstabe,Antje   1304 SV Gardelegen e. V. 7 3 1 3 3.5 22.5 8.50
34. Reichel,Matti   1519 SG Aufbau Elbe Magdeburg 7 3 1 3 3.5 20.5 7.75
35. Stengel,Hans   1618 Wolmirstedt 7 3 1 3 3.5 20.5 7.50
36. Vinzelberg,Florian   1388 SF Turm 2000 Wahrburg 7 3 1 3 3.5 17.0 7.00
37. Suliga,Eckard   1653 MTV Treubund Lüneburg 7 3 0 4 3.0 27.5 10.00
38. Warmt,Marcel   1626 Märkischer SV Neuruppin A 7 2 2 3 3.0 25.5 9.25
39. Heinze,Steffen   1581 SV 90 Havelberg e. V. 7 2 2 3 3.0 24.0 9.25
40. Michaelis,Bernd   1604 Barleben 7 2 2 3 3.0 22.5 8.75
41. Kliemann,Maik   1391 Märkischer SV Neuruppin A 7 1 4 2 3.0 22.5 8.25
42. Kalusche,Andreas   1425 Schönebecker SV 1861 e.V. 7 1 4 2 3.0 21.5 8.50
43. Scheike,Carsten   1541 SC Borussia Friedrichsfel 7 3 0 4 3.0 21.5 5.00
44. Izinger,Imre   1594 TuS Siegfr. 09 Wahrburg 7 0 6 1 3.0 19.0 7.25
45. Brüggemann,Florian   1294 SV Kali Wolmirstedt 7 2 2 3 3.0 19.0 5.25
46. Kunth,Tobias   1436 Schachfreunde Hettstedt 7 2 2 3 3.0 17.5 5.50
47. Münzberg,Stephan   1640 Anhalt Dessau 7 2 1 4 2.5 25.5 7.75
48. Luksch,Michael   1076 SV 90 Havelberg e.V. 7 2 1 4 2.5 22.5 6.50
49. Ahrendt,Lutz   1532 TuS Siegfr. 09 Wahrburg 7 2 1 4 2.5 20.0 4.00
50. Gielke,Heiko   1338 SV 90 Havelberg e. V. 7 2 1 4 2.5 19.0 5.50
51. Laqua,Uwe   1620 Wolmirstedt 7 2 1 4 2.5 19.0 4.00
52. Nobilis,Nico   1363 Märkischer SV Neuruppin A 7 0 4 3 2.0 27.0 7.50
53. Reckner,Jens   1333 Schachfreunde Hettstedt 7 1 2 4 2.0 25.0 6.75
54. Lorente,Manuel   1645 Schönebecker SV 186 7 1 2 4 2.0 23.5 5.00
55. Strehlow,Alexander   1143 Energie Stendal 7 0 4 3 2.0 21.0 5.25
56. Piehl,Mathias   1228 SV 90 Havelberg e.V. 7 1 2 4 2.0 20.5 4.00
57. Ehrt,Tobias   878 SF Turm 2000 Wahrburg 7 2 0 5 2.0 15.5 1.00
58. Jacobi,Robin   1195 Empor Erfurt 7 1 1 5 1.5 21.5 4.50
59. Jäkel,Matthias   1232 Märkischer SV Neuruppin A 7 1 1 5 1.5 20.0 3.00
60. Schulze,Johannes     ohne 7 1 0 6 1.0 19.0 0.00
61. Hampe,Tobias   945 Energie Stendal 3 1 0 2 1.0 7.0 0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 19458 Besucher seit dem 11. Mai 2013 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=