Stendaler Open  
 
  2013 - Teilnehmer 14.11.2018 02:27 (UTC)
   
 

Neben dem 17. Open fand auch ein Kinderopen für Kids unter 12 Jahren (DWZ < 1000) als Rundenturnier statt.

Kinderopen

Stendal 2013

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
Titel TlnN Teilnehmer ELO NWZ A Verein/Ort Geburt
  1. Niemann, Hannah   790   Stendaler SK  
  2. Hardt, Justin   726   Stendaler SK  
  3. Schlegel, Reinhold   712   Stendaler SK  
  4. Albrecht, Robert       Ganztagesgrundschule  
  5. Hofmann, Sophie       Ganztagesgrundschule  
  6. Imme, Thorben       Stendaler SK  
  7. Klingemann, Nico       Stendaler SK  
  8. Schlegel, Baldur       Stendaler SK  

17. Open Stendal

09.-12. Mai 2013

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
Titel TlnN Teilnehmer ELO NWZ A Verein/Ort Geburt
GM 1. Meister,Jakob 2517 2497 * SK Zehlendorf e.V. 1955
u16 2. Hansch,Karsten 2157 2163 M SG Aufbau Elbe Magdeburg 1997
CM 3. Hansch,Torsten 2120 2080 M SV Rochade Magdeburg 96 1964
  4. Kostyuchenko,Dmitry   2063 * SC Kreuzberg e.V. 1975
  5. Hachtmann,Christian 2087 2006 M Schach-Drachen Isernhagen 1963
  6. Zech,Andreas 2092 2004 M SV Eintracht Tangerhütte 1967
u16 7. Hansch,Stephan 1990 1952 M SG Aufbau Elbe Magdeburg 1997
  8. Eilert,Marius 1818 1940 M Schach-Drachen Isernhagen 1991
  9. Gros,Dirk 2071 1894 M SV Bau-Union e.V. 1969
  10. Kreitling,Oliver   1893 M Schachfreunde Buer 21/74 1975
  11. Essmann,Julian   1850 M Schach-Drachen Isernhagen 1994
  12. Hantusch,Ralf 1919 1836 M SV Bau-Union e.V. 1960
sen 13. Fitzke,Ulrich 2003 1831 M SV Bau-Union e.V. 1947
  14. Freudenstein,Kai   1817 M SV Bau-Union e.V. 1967
  15. Welz,Uwe   1799 M SV Eintracht Tangerhütte 1963
  16. Hielscher,Ursula 1904 1757 W SK Doppelbauer Kiel 1969
sen 17. Mäder,Jürgen 1855 1675 M Stendaler Schachklub 1940
u16 18. Geue,Niklas   1651 M USC Magdeburg 1998
  19. Janeke,Thomas 1676 1632 M SG Klötze Süd 1970
sen 20. Izinger,Imre   1605 M Stendaler Schachklub 1951
  21. Hartig,Norbert   1537 M Stendaler Schachklub 1957
u16 22. Schlegel,Kai-Friedrich   1529 M Stendaler Schachklub 2001
sen 23. Schwarz,Wolfgang   1488 M SV Bau-Union e.V. 1947
  24. Linde,Peter   1450 M vereinslos 1954
u16 25. König,Sebastian   1438 M Stendaler Schachklub 1998
  26. Brüggemann,Frank 1588 1374 M Schachfreunde Zeitnot 1965
u16 27. Falke,Janis   1221 M Stendaler Schachklub 2000
  28. Schillig,Sascha   1201 M SV Energie Stendal 1989
  29. Borchers,Klaus-Peter   1146 M Stendaler Schachklub 1962
u16 30. Niemann,Fritz   1116 M Stendaler Schachklub 1999
u16 31. Hofmann,Florian   1086 M Stendaler Schachklub 2002
sen 32. Zimmer,Rainer   1040 M Stendaler Schachklub 1950
u16 33. Devyatov,Richard   971 M Stendaler Schachklub 2004
  34. Schmidt,Frederic   907 M Schach-Drachen Isernhagen 1993
u16 35. Loßin,Charlotte     W Schach-Drachen Isernhagen 1999
u16 36. Nidzwetzki,Nadja     W Schach-Drachen Isernhagen 1999
  37. Zhang,Min     W SV Energie Stendal 1988
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 20242 Besucher seit dem 11. Mai 2013 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=