Stendaler Open  
 
  2013 - Endstand 21.09.2018 13:45 (UTC)
   
 

17. Open Stendal

09.-12. Mai 2013



Torsten Hansch, Karsten Hansch, Stephan Hansch

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Tite TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Hansch,Karsten u16 2163 SG Aufbau Elbe Magdeburg 7 5 2 0 6.0 33.0 28.00
2. Hansch,Torsten CM 2080 SV Rochade Magdeburg 96 7 3 4 0 5.0 31.5 21.50
3. Hansch,Stephan u16 1952 SG Aufbau Elbe Magdeburg 7 3 4 0 5.0 31.0 21.00
4. Eilert,Marius   1940 Schach-Drachen Isernhagen 7 4 2 1 5.0 29.0 18.00
5. Gros,Dirk   1894 SV Bau-Union e.V. 7 4 2 1 5.0 27.5 17.50
6. Freudenstein,Kai   1817 SV Bau-Union e.V. 7 5 0 2 5.0 26.5 15.50
7. Essmann,Julian   1850 Schach-Drachen Isernhagen 7 4 1 2 4.5 27.0 14.75
8. Fitzke,Ulrich sen 1831 SV Bau-Union e.V. 7 3 3 1 4.5 25.0 16.00
9. Hantusch,Ralf   1836 SV Bau-Union e.V. 7 3 3 1 4.5 22.5 14.75
10. Zech,Andreas   2004 SV Eintracht Tangerhütte 7 3 2 2 4.0 30.0 15.00
11. Welz,Uwe   1799 SV Eintracht Tangerhütte 7 3 2 2 4.0 26.0 13.50
12. Schlegel,Kai-Friedri u16 1529 Stendaler Schachklub 7 3 2 2 4.0 25.5 13.75
13. Hielscher,Ursula   1757 SK Doppelbauer Kiel 7 3 2 2 4.0 24.5 12.25
14. Hartig,Norbert   1537 Stendaler Schachklub 7 3 2 2 4.0 23.0 10.25
15. Kreitling,Oliver   1893 Schachfreunde Buer 21/74 7 4 0 3 4.0 21.5 10.50
16. Hachtmann,Christian   2006 Schach-Drachen Isernhagen 7 3 1 3 3.5 27.5 12.50
17. Izinger,Imre sen 1605 Stendaler Schachklub 7 3 1 3 3.5 27.5 11.00
18. Mäder,Jürgen sen 1675 Stendaler Schachklub 7 2 3 2 3.5 27.0 10.75
19. Geue,Niklas u16 1651 USC Magdeburg 7 3 1 3 3.5 26.5 11.50
20. Janeke,Thomas   1632 SG Klötze Süd 7 3 1 3 3.5 24.0 10.25
21. Brüggemann,Frank   1374 Schachfreunde Zeitnot 7 3 1 3 3.5 23.0 8.00
22. Schillig,Sascha   1201 SV Energie Stendal 7 3 1 3 3.5 21.0 9.75
23. Schwarz,Wolfgang sen 1488 SV Bau-Union e.V. 7 1 4 2 3.0 27.0 10.75
24. König,Sebastian u16 1438 Stendaler Schachklub 7 2 2 3 3.0 22.0 6.25
25. Zhang,Min     SV Energie Stendal 7 2 2 3 3.0 21.5 7.75
26. Falke,Janis u16 1221 Stendaler Schachklub 7 3 0 4 3.0 21.0 4.50
27. Linde,Peter   1450 vereinslos 7 1 3 3 2.5 24.5 7.25
28. Borchers,Klaus-Peter   1146 Stendaler Schachklub 7 2 1 4 2.5 22.5 5.50
29. Niemann,Fritz u16 1116 Stendaler Schachklub 7 2 1 4 2.5 18.5 3.75
29. Schmidt,Frederic   907 Schach-Drachen Isernhagen 7 2 1 4 2.5 18.5 3.75
31. Kostyuchenko,Dmitry   2063 SC Kreuzberg e.V. 4 2 1 1 2.5 16.0 9.75
32. Meister,Jakob GM 2497 SK Zehlendorf e.V. 4 2 1 1 2.5 15.5 9.25
33. Zimmer,Rainer sen 1040 Stendaler Schachklub 6 2 1 3 2.5 12.5 1.75
34. Hofmann,Florian u16 1086 Stendaler Schachklub 7 2 0 5 2.0 21.0 2.50
35. Loßin,Charlotte u16   Schach-Drachen Isernhagen 7 2 0 5 2.0 16.5 1.00
36. Devyatov,Richard u16 971 Stendaler Schachklub 7 1 1 5 1.5 20.0 1.25
37. Nidzwetzki,Nadja u16   Schach-Drachen Isernhagen 7 1 0 6 1.0 17.0 0.00



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 19457 Besucher seit dem 11. Mai 2013 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=