Stendaler Open  
 
  Startseite Bestenliste 01.07.2022 14:12 (UTC)
   
 
Willkommen!

auf den Seiten des Stendaler Schachklubs.

Auf unseren Seiten findet ihr Informationen über die Turnierserie "Stendaler Open", welche über die Jahre durch verschiedene Turnierleiter geleitet wurden.
Stellvertretend sind hier zu nennen:
  • Steffen Kottke
  • Torsten Hansch
ewige Tabelle
Platz Name Vorname Summe 2022 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997
1 Hansch Torsten 80,5 5   5,5 4 5 5,5 6,5 5 4,5 4,5     5 5           4,5 5 5 5,5 5
2 Kottke Steffen 77   5 4,5 4,5 5   3,5   4,5 4,5 4,5     4,5 4 3,5 3,5 4,5   4 4 4 5,5 3,5
3 Fitzke Ulrich 73,5 5 5 3,5 3 4,5 4 3,5 4,5 4 3 3,5 3,5 3 3,5 4,5 4,5 4,5 3 3,5          
4 Hartig Norbert 71,5     3 3 3,5 3,5 3 4 3 3 3 3,5 3,5 3,5 2,5 3 3,5 3,5 4 3,5 3 3,5 3 2,5
5 Izinger Imre 69 3   2,5   3 4 3,5 3,5 3,5 3 3 2,5 2,5 3,5 2 3,5 3 3,5 3 4 2 3 3,5 4
6 Hachtmann Christian 68,5 5 5,5 4,5 5,5 4,5 5 5,5 3,5 5 5 5 5 5               4,5      
7 Janeke Thomas 65 3,5 4 3,5 2,5 4 3 3 3,5 4,5   3,5 3,5 3 3,5 3 2 4     4 3,5 3,5    
8 Mäder Jürgen 65     4 3,5 3,5 4 4,5 3,5 4 3,5   4 4 4 3         4 3,5 4 4 4
9 Hansch Karsten 63,5 5   6 6 5,5 5,5 5 6 5,5 6     3 2,5 3,5 4                
10 Hansch Stephan 58 6   5,5 6 5 5,5 4,5 5 4,5 3,5     3 2,5 3,5 3,5                
11 Heinze Steffen 58 4 3,5 4 4 3,5 4,5           2,5 3 4 3 2 3 2,5 3,5 4 3,5   3,5  
12 Wiesemann Gerd 55,5                 5     4 4   4,5   5 5 4,5 5 4,5 4,5 4,5 5
13 Kreitling Oliver 55 4 5,5 4,5 5 3,5 5 4 4 4   3 5 4 3,5                    
14 Gros Dirk 52 2 4,5   4,5 4,5 4 4,5 5 4,5 5,5 4 4,5 4,5                      
15 Freudenstein Kai 51 3,5 4 4,5 4,5 4,5 4,5 5 5   4,5 3,5 3,5 4                      
16 Hantusch Ralf 50,5       5       4,5 4 4 4 3,5 3 3,5 3,5 3,5 3,5 4 4,5          
17 Kresse Matthias 49           5 4,5   4,5 4,5 4,5       5 3,5   4 4 5 4,5      
18 Zech Andreas 48,5             4,5 4       4 4,5 5 5 4 4,5 4,5         4,5 4
19 Woyte Udo 47,5   4,5 4 3,5 5 4           3,5 3,5 4,5 3,5 3,5 4 4            
20 Nabel Matthias 41     3,5 4 4             4,5 4 5 4 4 4 4            
21 Giese Guido 39,5                         4,5       4 5,5 4 4,5 4,5 4 4,5 4
22 Schillig Sascha 36,5 4 3,5 3 3,5 2,5 3 3,5 3,5 2,5 2,5     1 1 3                  
23 Gielke Heiko 35 3 2,5 2 3               2 0,5 3 1,5 1 2,5 2 3 3 2 2 2  
24 Nerlich Vincent 34,5                             3 3 4 3,5   4 4,5 5 4,5 3
25 Holzhüter Thomas 33,5     3,5 3,5 4 3,5                       3 3 3,5 2,5 3,5 3,5  
26 Brüggemann Frank 33 3       2,5 3,5 4 3,5 2 2,5   1,5 1,5   5,5 3,5                
27 Mietzelfeldt Gerhard 32,5 3 4 3,5                             3,5 4 4 3,5 3,5 3,5  
28 Zerfass Ottfried 32,5         3,5 5 4     4,5   3 3,5     4 5              
29 Schwarz Wolfgang 32         3,5 3 4 3 2,5 3,5   2,5 3 4 3                  
30 Bandlow Matthias 27       3,5 3,5             3,5 4 4 4   4,5              
31 Dobkowiecz Matthias 27                           2 3,5 4 4 3 4 3   3,5    
32 Jacobi Karl-Heinz 26                         4 4,5 4,5 4 4,5   4,5          
33 Schönfeld Arne 25                         4     3,5   3 4   4 3 3,5  
34 Wege Hermann 25                 3       4 3 3 4 4   4          
35 Zeuner Michael 25                               5,5 5 4,5     5,5     4,5
36 Schumacher Maik 24,5                         4   3 4 4,5   4,5         4,5
37 Eilert Marius 23     5,5       4,5 5 4   4                          
38 Teichert Kevin 22,5 4,5   3 3,5   3,5 4,5     3,5                            
39 Schatz Walter 22                         6 5,5 5 5,5                
40 Schuld Hartmut 22                   4     3       3,5         3,5 4,5 3,5
41 Sube Günter 22                     3 3     3 2 4 3 4          
42 Seppelfricke Guido 21     5 4 4,5 3,5 4                                  
43 Scheike Carsten 19,5   4 3 3,5 3               3       3              
44 Schütze Norman 19                             4,5 5         4,5     5
45 von Bassewitz Ingo 19   4       3 2,5       2,5   4 3                    
46 Mantau Jan 18,5                             4 4,5 4,5 5,5            
47 Neumann Karsten 18,5                                 4 3 4 4 3,5      
48 Kasubek Karsten 18                           3   3     2,5 3,5 3,5 2,5    
49 Melamed Tatjana 18                           6   6,5 5,5              
50 Michael Dirk 18                             4,5 4,5 5 4            
51 Schäfer Reyk 18                               4,5     5   4     4,5
52 Wiesemann Karsten 18                                     3 4,5 3,5 2,5 2 2,5
53 Heinze Alexander 17,5                         4 4,5 5 4                
54 Hoffmann Eberhard 17,5                                         4,5 3,5 5 4,5
55 Mielke Sven 17,5                     4 3,5           5   5        
56 Bresselschmitt Bernd 17                           2,5   3   2,5 3 3   3    
57 Brüggemann Florian 17         5                   3,5 3 3 2,5            
58 Kasparov Sergey 17                                 5,5 6 5,5          
59 Marnyuk Serhiy 17 3,5 5 4,5       4                                  
60 Adibekian Roubik 16                     5,5   5 5,5                    
61 Briese Danilo 16                                   3,5 4 3 3,5 2    
62 Jacobi Robin 16                         4 5 3 2,5 1,5              
63 Brandt Joachim 15,5         4 4 3     4,5                            
64 Gruzman Boris 15,5                                   5,5 4,5 5,5        
65 König Sebastian 15,5         3,5 4   3 3 2                            
66 Niemann Fritz 15,5       3 2,5 2,5 2,5 2,5 2,5 0                            
67 Wagner Christian 15,5                                   5     5,5 5    
68 Welz Uwe 15,5   3,5   3,5       4     4,5                          
69 Ahlers Eric 15                               3           4 4 4
70 Schlanke Ulf 15                                           4,5 5 5,5
71 Loßin Charlotte 14,5     4 4   2 2,5 2                                
72 Müller Michael 14,5                                           4,5 5 5
73 Warmt Marcel 14,5                                 3 2,5 3 4 2      
74 Windelband Jens 14,5             6                     4 4,5          
75 Zimmer Rainer 14,5   2 2,5 2 1,5 2 2 2,5                                
76 Kamin Dieter 14                               2,5 3,5 3,5 4,5          
77 Symmanek Mark 14   3 2,5 3 2,5 3                                    
78 Tausch Dirk 14                                   3 2 3 2 2 2  
79 Ahlers Volkmar 13,5                                           4,5 4,5 4,5
80 Schalk Martin 13,5                             4,5 4,5   4,5            
81 Telge Andreas 13,5                                       3 3 2,5 2,5 2,5
82 Wiesemann Frank 13,5                             3           4   3,5 3
83 Neumann Pierre 13                                   3,5 3,5 3,5 2,5      
84 Telge Wolfgang 13                                   2 3 2,5     3 2,5
85 Kreibe Dennis 12,5                                       2,5 3 2,5 3 1,5
86 Scherf Robert 12,5                           4   3   3 2,5          
87 Kulinna Henning 12         5                                   3,5 3,5
88 Laubsch Bernd 12                       7   5                    
89 Rump Bernd 12                                   2,5 3,5 3 3      
90 Dambrauskas Virginij 11,5                                     5,5 6        
91 Mertens Lothar 11,5 2,5 3                                         3 3
92 Richter Michael 11,5                                     6     5,5    
93 Ahrendt Lutz 11                           2,5     2,5 3,5   2,5        
94 Bartsch Rainer 11                 3,5   3,5   4                      
95 Bergmann Frank 11                                     2 2,5 3 3,5    
96 Devyatov Richard 11         3 2,5 3 1,5 1                              
97 Eickhoff Hermann 11                           3,5 3   4,5              
98 Kunth Andreas 11                             3,5   3,5 4            
99 Schmechtig Hans-Christian 11           3                         3,5 4,5        
100 Alekseev Vadim 10,5                                   5,5 5          
101 Bara Andre 10,5                                   3 3,5   4      
102 Berebora Ferenc 10,5                                     4,5 6        
103 Bundrock Thomas 10,5                                   5         5,5  
104 Laqua Uwe 10,5                                 2,5   3,5 4,5        
105 Lenhardt Manfred 10,5                     5,5   5                      
106 Menk Rolf 10,5                                           4,5   6
107 Nidzwetzki Nadja 10,5   2 1 2 1,5 1,5 1,5 1                                
108 Schaumann Juliane 10,5                         3   3,5 4                
109 Baldauf Karsten 10   3 3,5 3,5                                        
110 Güldenpfennig Gavin 10 4 3 3                                          
111 Hofmann Florian 10         1,5 3 3 2 0,5                              
112 Kalusche Andreas 10                           4   3 3              
113 Kegel Matthias 10                                   3   4   3    
114 Naumann Thomas 10 3 3   4                                        
115 Rickmann David 10                           3 2,5 1,5     3          
116 Rohrschneider Sina 10                         1,5 1 3,5 4                
117 Soisson Michael 10                         2,5 1,5 3 3                
118 Willberg Frank 10                     3     3       4            
119 Beltz Franziska 9,5                             4,5 5                
120 Briese Annika 9,5                       3 2 1 1,5 2                
121 Duchrow Oliver 9,5                               5         4,5      
122 Kliewe Hans-Jürgen 9,5                             4     5,5            
123 Main Thomas 9,5                 3,5             6                
124 Schwenke Vincent 9,5                             3     3 3,5          
125 Wallstabe Antje 9,5                             3 3 3,5              
126 Wanzek Daniel 9,5                                         6     3,5
127 Andre Gordon 9                             4 5                
128 Gädeken Arne 9 3,5   3 2,5                                        
129 Günther Christian 9                             4,5 4,5                
130 Wilde Fabian 9   4,5   4,5                                        
131 Biemann Helge 8,5                                 4 4,5            
132 Essmann Julian 8,5               4,5   4                            
133 Finke Stephan 8,5                             4         4,5        
134 Heitmann Jannick 8,5                       2,5   2,5   3,5                
135 Kalkofen Siegfried 8,5                                           4,5 4  
136 Klaus Andreas 8,5                                   4       4,5    
137 Schwenke Markus 8,5                                   4 4,5          
138 Telge Robert 8,5                                           3 3,5 2
139 Bartels Sebastian 8 4 4                                            
140 Borchers Klaus-Peter 8     1     2,5 2 2,5                                
141 Edler Hans 8                         1,5 2,5 4                  
142 Ehrt Tobias 8                               4 2   2          
143 Horst Christian 8                                           2,5 3,5 2
144 Kunth Tobias 8                             2,5 2,5 3              
145 Nieber Alexander 8                           3,5 2,5 2                
146 Romanov Denys 8   4 4                                          
147 Vinzelberg Florian 8                               2,5 3,5 2            
148 Windelband Rolf 8 3   2,5       2,5                                  
149 Ehrecke Felix 7,5 4 3 0,5                                          
150 Elsner Robert 7,5 4,5   3                                          
151 Gose Karsten 7,5                             2,5 5                
152 Hielscher Ursula 7,5             3,5 4                                
153 Hinz Alexander 7,5                         2,5 1,5 3,5                  
154 Klingemann Nico 7,5             1,5 6                                
155 Loßin Kathleen 7,5       3,5   4                                    
156 Piehl Matthias 7,5                           2,5     2 2 1          
157 Rystau Thomas 7,5                                           2,5 2 3
158 Schlegel Kai-Friedrich 7,5               4 2,5 1                            
159 Winnig Marcel 7,5                                   2,5     2,5 2,5    
160 Ambras Dirk 7                                         4     3
161 Bartzen Harald 7                                           3,5 3,5  
162 Gladilow Michael 7                                   4         3  
163 Lange Detlef 7   3,5 3,5                                          
164 Nguyen Lam Van 7                                   4       3    
165 Pannier Thomas 7                                           3 4  
166 Schur Oliver 7                                           2 3 2
167 Schwieger Thomas 7                                             3,5 3,5
168 Suliga Eckard 7                                 3     4        
169 Wesche Thomas 7           4,5                   2,5                
170 Wiebke Elfriede 7                               4   1   2        
171 Bednarz Florian 6,5                           4,5   2                
172 Friedrich Kai 6,5                               3   3,5            
173 Hardt Justin 6,5               6,5                                
174 Hauschild Andrea 6,5                                   3,5 3          
175 Herbst Georg 6,5   1,5 2 3                                        
176 Inkiov Ventzislav 6,5                                 6,5              
177 Kaczmarek Felix 6,5                             4 2,5                
178 Modes Werner 6,5         3 3,5                                    
179 Naumann Martin 6,5 2,5 2,5   1,5                                        
180 Stengel Hans-Joachim 6,5                                 3,5   3          
181 Wichmann Cliff 6,5                             6,5                  
182 Arnold Thomas 6       2 2,5 1,5                                    
183 Hoffmann Armin 6                                             2,5 3,5
184 Kliemann Maik 6                                 3 3            
185 Knappe Stefan 6     3       3                                  
186 Krneta Slavko 6                       4       2                
187 Mech Volker 6                                     2,5 3,5        
188 Müller Alexander 6                               6                
189 Niemann Hannah 6           1 2 3                                
190 Ovsejevitsch Sergej 6                             6                  
191 Rafayevych Vilen 6                           3,5   2,5                
192 Raub Andreas 6                             6                  
193 Raub Jerome 6                           2,5 3,5                  
194 Schoder Michael 6         2,5 3,5                                    
195 Berndt Andrea 5,5                 2,5 3                            
196 Degtiarev Evgeny 5,5                             5,5                  
197 Englert Luca 5,5 5,5                                              
198 Fleischer Andy 5,5                                     5,5          
199 Hofrichter Jens 5,5                                         5,5      
200 Kaworski Heiko 5,5                                       3   2,5    
201 Keskowski Thilo 5,5   5,5                                            
202 Linde Peter 5,5               2,5 3                              
203 Münzberg Stephan 5,5                                 2,5 3            
204 Niemietz Peter 5,5 2,5 3                                            
205 Poley Vladimir 5,5                                     5,5          
206 Schlegel Reinhold 5,5               5,5                                
207 Schuster Martin 5,5                               5,5                
208 Schüttig Rüdiger 5,5                                           5,5    
209 Sielaff Michael 5,5                 5,5                              
210 Stolz Mike 5,5                                           5,5    
211 Szymanski Andreas 5,5     3   2,5                                      
212 Arnold Johannes 5                                               5
213 Costello Colin 5                       5                        
214 Czech Ludwig 5                                               5
215 Darius Harald 5                                           5    
216 Falke Janis 5               3   2                            
217 Felser Martin 5                                     5          
218 Holtz Anja 5                               5                
219 Kleeschätzky Ralf 5                                           5    
220 Krege Sandra 5                                 5              
221 Kunow Frank 5   5                                            
222 Lorente Manuel 5                               3 2              
223 Nebeling Jörn 5           3 2                                  
224 Porth Hartmut 5                                         5      
225 Rafayevych Vitaly 5                               5                
226 Richter Maik 5                                   5            
227 Rozenstein Jan 5                                     2 3        
228 Schellmann Frank 5                               5                
229 Stark Ingo 5                                           5    
230 Strehlow Alexander 5                               2 2 1            
231 Stutz Reno 5                                   5            
232 Wang Zhangxian 5                           5                    
233 Alvermann Christian 4,5 4,5                                              
234 Becker Jonas 4,5   4,5                                            
235 Beinhoff Peter 4,5                                           4,5    
236 Dehner Christian 4,5 4,5                                              
237 Engelmann Stefan 4,5                                         2 2,5   0
238 Gens Frank 4,5                                   4,5            
239 Glaschak Joachim 4,5 2     2,5                                        
240 Großmann Herbert 4,5                               4,5                
241 Hentzgen Thomas 4,5                                   4,5            
242 Hohlbein Michael 4,5                         4,5                      
243 Lieder Konrad 4,5                               4,5                
244 Maedel Katja 4,5                               4,5                
245 Pflug Tanja 4,5                               4,5                
246 Przybylski Helmut 4,5                               4,5                
247 Rodenstein Matthias 4,5                                             4,5  
248 Schmidt Jörg 4,5                               4,5                
249 Schön Florian 4,5 4,5                                              
250 Schönrock Rüdiger 4,5                 4,5                              
251 Schuch Michael 4,5                                       4,5        
252 Seiling Heiko 4,5                             2 2,5                
253 Takacz Ferenc 4,5                                       4,5        
254 Wippermann Till 4,5                                               4,5
255 Wohlrabe Jörg 4,5                                 4,5              
256 Zanga Enrico 4,5                                         4,5      
257 Braussemann Ingo 4                                               4
258 Brüchner Sören 4 4                                              
259 Dimitrijeski Boris 4                                           4    
260 Dreke Frank 4                                               4
261 Emami-Eghdam Kaweh 4                                       4        
262 Engelmann Jacob 4                               4                
263 Essegern Uwe 4                             4                  
264 Fahrholz Frank 4                                           4    
265 Franke Roland 4                               4                
266 Hampe Tobias 4                               1 1 2            
267 Hansch Bianca 4                 1,5 2,5                            
268 Harndt Jan-Michael 4                 4                              
269 Hering Sven 4                               4                
270 Hettstedt Jörg 4                               4                
271 Illgen Alexander 4                                   4            
272 Imme Thorben 4               4                                
273 Jäger Dominik 4                             4                  
274 Konczak Carsten 4                 4                              
275 Kottwitz Daniel 4                                       4        
276 Krannich Thomas 4                               4                
277 Kuprat Thomas 4                                               4
278 Lachmann Daniel 4                       4                        
279 Lang Ulf 4                                       4        
280 Mücke Leonard 4 4                                              
281 Neldner Uta 4                           4                    
282 Perlitz Jürgen 4   4                                            
283 Poetke Dan-Peter 4     4                                          
284 Rathai Michael 4                                   1,5   2,5        
285 Reckner Jens 4                             2   2              
286 Richter Tobias 4                               4                
287 Rosenhöfer Thomas 4                                             4  
288 Schinke Andreas 4                                   4            
289 Schumacher Britta 4                                               4
290 Strache Michael 4                             4                  
291 Thiele Jan 4                                       4        
292 van Beers Julian 4 4                                              
293 Warns Harald 4     4                                          
294 Weber Willi 4       2 2                                      
295 Windjäger Gerd 4                     4                          
296 Andersen Jens Knud 3,5                                   3,5            
297 Brückner Michael 3,5                 3,5                              
298 Brüggemann Dennis 3,5                                             1,5 2
299 Dähn Patrick 3,5     3,5                                          
300 Dannies Kai 3,5                                     2,5       1  
301 Gädeken Arne 3,5 3,5                                              
302 Geue Niklas 3,5               3,5                                
303 Hartung Thomas 3,5                               3,5                
304 Heitmann Timo 3,5                               3,5                
305 Hille Wolfram 3,5                               3,5                
306 Hintze Lobosch 3,5 3,5                                              
307 Hoffmann Philipp 3,5                       3,5                        
308 Igonin Pavel 3,5                               3,5                
309 Kasper Mike 3,5                                               3,5
310 Klatt Jan 3,5                                               3,5
311 Klaus Dietmar 3,5                                           3,5    
312 König Marco 3,5                               3,5                
313 Kopischke Maik 3,5                             3,5                  
314 Lentze Peter 3,5                                       3,5        
315 Lothal Günter 3,5                               3,5                
316 Matthey Harald 3,5                               3,5                
317 Noack Thomas 3,5                 3,5                              
318 Petersohn Sadko 3,5 3,5                                              
319 Pumpa Jörg 3,5                                           3,5    
320 Reichel Matti 3,5                                 3,5              
321 Scepanik Hans-Jürgen 3,5                                               3,5
322 Schmuck Katrin 3,5                                         3,5      
323 Schröder Daniel 3,5                                         3,5      
324 Schwarz Ronald 3,5                                           3,5    
325 Springer Guido 3,5                     3,5                          
326 Storjohann Klaus 3,5   3,5                                            
327 Strate Gerda 3,5                                   3,5            
328 Tiemann Steffen 3,5 3,5                                              
329 Ullrich Felix 3,5 3,5                                              
330 Bartholdy Marius 3                             3                  
331 Baumgardt Laurin 3                                   3            
332 Böhme Sebastian 3                               3                
333 Buch Rene 3                                       3        
334 Campe Herbert 3                                               3
335 Dittmer Klaus 3                                       3        
336 Grigoleit Steven 3                                   3            
337 Güssow Pascal 3                 3                              
338 Hartung Lothar 3   3                                            
339 Hupfer Maurice 3   3                                            
340 Koehler Hans-Christian 3                                         3      
341 Kunze Jörg 3                                   3            
342 Lange Rene 3                               3                
343 Metzner Nikolaus 3 3                                              
344 Michaelis Bernd 3                                 3              
345 Schlag Daniel 3                                     3          
346 Schnapke Ralf 3                             3                  
347 Schomberg Christoph 3                                               3
348 Schröder Hans-Jörg 3                                             3  
349 Ungar Benedict 3                 3                              
350 Wolter Jens 3                                         3      
351 Zhang Min 3               3                                
352 Ahlfeld Chris 2,5 2,5                                              
353 Auge Hendrik 2,5                                   2,5            
354 Bernt Marcus 2,5                                     2,5          
355 Braun Hannes 2,5 2,5                                              
356 Duda Conrad 2,5                                     2,5          
357 Fleuch Hans Jürgen 2,5 2,5                                              
358 Fötzsch Ingo 2,5     2 0,5                                        
359 Friedrich Tom 2,5 2,5                                              
360 Gottschalk Nico 2,5                         2,5                      
361 Hegewald Heiko 2,5                                         2,5      
362 Ibe Grigorij 2,5                                     2,5          
363 Jäschke Klaus-Dieter 2,5                         2,5                      
364 Kaduskiewicz Martin 2,5                     2,5                          
365 Kluth Sabrina 2,5                               2,5                
366 Knop Richard 2,5                                       2,5        
367 Kostyuchenko Dmitry 2,5               2,5                                
368 Krautschick Clemens 2,5                                   2,5            
369 Lössing Thorsten 2,5                     2,5                          
370 Luksch Michael 2,5                                 2,5   0          
371 Meister Jakob 2,5               2,5                                
372 Müller Klaus 2,5                                       1,5 1      
373 Oberland Stefan 2,5                               2,5                
374 Rodriguez Roberto 2,5                                   2,5            
375 Rösler Justin 2,5   2,5                                            
376 Schmidt Frederic 2,5               2,5                                
377 Schmidtgall Boris 2,5                                         2,5      
378 Schmidtke Rene 2,5                               2,5                
379 Schulze Gerd 2,5                                           2,5    
380 Segelken Peter 2,5                 2,5                              
381 von Harder Stephan 2,5                                         2,5      
382 Bethge Jürgen 2                             2                  
383 Burkhardt Andreas 2                                               2
384 Daus Christian 2                             2                  
385 Fischer Anastasia 2                                       2        
386 Frank Rita 2                               2                
387 Heine Marianne 2                                     2          
388 Hoffmann Sören 2                                   2            
389 Hofmann Andreas 2                                       2        
390 Hubbe Sophie 2                                     2          
391 Krutzfeld Georg 2                               2                
392 Kulinna Alfred 2                                               2
393 Kunze Florian 2                             2                  
394 Leonhardt Marc 2                                           0 2  
395 Löhrmann Steffen 2                                         2      
396 Ludwig Stefan 2                                       2        
397 Michael Marlon 2   2                                            
398 Nobilis Nico 2                                 2              
399 Schlegel Baldur 2               2                                
400 Schmidt Andreas 2                                       2        
401 Schnapke Alrik 2                             2                  
402 Siegel Benjamin 2                                   2            
403 Walkiewicz Danny 2                               2                
404 Daus Sebastian 1,5                             1,5                  
405 Fröhlich Horst 1,5                                               1,5
406 Graf Yvonne 1,5 1,5                                              
407 Hintze Ana 1,5 1,5                                              
408 Jäkel Matthias 1,5                                 1,5              
409 Wagner Swenja 1,5                     1,5                          
410 Börner Martha 1 1                                              
411 Gaus Niklas 1                             1                  
412 Günther Simon 1                                       1        
413 Hofmann Sophie 1               1                                
414 Holzheuer Lara 1   1                                            
415 Rühle Bernhard 1                                           1    
416 Schulze Karl 1                                   1            
417 Dannies Ev 0,5                                             0,5  
418 Horstmann Christoph 0,5                             0,5                  
419 Reinecke Jürgen 0,5     0,5                                          
420 Albrecht Robert 0               0                                
421 Ehrecke Kathrin 0 0                                              
422 Nagler Luca Rene 0   0                                            
423 Schäfer Sven 0                                             0  
424 Schröder Marcel 0                           0                    
425 Schulze Johannes 0                                 0              


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
Es waren schon 56804 Besucher seit dem 11. Mai 2013 hier!
Diese Webseite wurde kostenlos mit Homepage-Baukasten.de erstellt. Willst du auch eine eigene Webseite?
Gratis anmelden