Stendaler Open  
 
  9. Open 2005 23.04.2018 15:28 (UTC)
   
 
Das Turnier wurde in zwei Gruppen ausgerichtet:

A-Turnier

Stendal 2005

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
Titel TlnN Teilnehmer ELO NWZ A Verein/Ort Geburt
  1. Andre,Gordon 2304 2257   AE Magdeburg 1979
WGM 2. Melamed,Tatjana 2295 2280   Nickelhütte Aue 1974
FM 3. Matthey,Harald 2267 2187   Löberitz 1957
  4. Mantau,Jan 2232 2217   SC Rathenow 1972
  5. Jacobi,Karl-Heinz 2186 1856   SC Salzwedel 1938
  6. Schuster,Martin 2184 2125   Löberitz 1980
  7. Schäfer,Reyk 2165 2025   Löberitz 1973
  8. Großmann,Herbert 2138 2135   Burger SK 1959
  9. Schalk,Martin 2138 1999   SF Hettstedt 1984
  10. Zeuner,Michael 2137 2103   AE Magdeburg 1979
  11. Michael,Dirk 2135 2036   SF Hettstedt 1967
  12. Schütze,Norman 2133 2111   Löberitz 1981
  13. Schmidt,Jörg,Prof.Dr. 2131 2037   Aufbau Bernburg 1954
  14. Przybylski,Helmut 2129 2037   Barmbeker SK 1955
  15. Zech,Andreas 2124 2006   Tangerhütte 1967
  16. Hering,Sven 2117 1871   USV Halle 1972
  17. Kresse,Mathias 2114 1992   Tangerhütte 1959
  18. Schellmann,Frank 2108 1923   Einheit Halle 1971
  19. Duchrow,Oliver 2101 2047   Sangerhausen 1979
  20. Engelmann,Jakob 2089 1940   Hettstedt 1987
  21. Heinze,Alexander 2089 1862   Borussia Friedrichsfelde 1979
  22. Wege,Hermann 2082 1736   SC Rathenow 1940
  23. Beltz,Franziska 2061 1990   SC Leipzig-Gohlis 1986
  24. Lieder,Konrad 2058 2060   Sangerhausen 1989
  25. Pflug,Tanja 2045 1767   USV Halle 1979
  26. Zerfass,Otfried 2044 1876   Schönebeck 1953
  27. Maedel,Katja 2034 1777   Merseburg 1982
  28. Hille,Wolfram 1998 1850   SC Raguhn 1960
  29. Fitzke,Ulrich 1979 1758   Bau-Union Berlin 1947
  30. Igonin,Pavel   2156   AEMagdeburg 1987
  31. Hettstedt,Joerg   2023   Merseburg 1982
  32. Richter,Tobias   2020   Merseburg 1981
  33. Koenig,Marco,Dr.   2010   Burger SK 1963
  34. Krannich,Thomas   1951   SC Raguhn 1970
  35. Rafayevych,Vitali   1940   AE Magdeburg 1934
  36. Hartung,Thomas   1917   Merseburg 1983
  37. Nabel,Matthias   1902   Bau-Union Berlin 1964
  38. Woyte,Udo   1898   Bau-Union Berlin 1958
  39. Günther,Christian   1888   Sangerhausen 1990
  40. Friedrich,Kai   1879   Hettstedt 1987
  41. Franke,Roland   1878   Löberitz 1950
  42. Schumacher,Maik   1875   Gardelegen 1968
  43. Kottke,Steffen   1858   TuS Wahrburg 1967
  44. Ahlers,Eric   1829   Turm 2000 Wahrburg 1969
  45. Hantusch,Ralf   1826   Bau-Union Berlin 1960
  46. Sube,Günter   1801   Bau-Union Berlin 1939
  47. Lothal,Guenter   1799   Aufbau Bernburg 1935
  48. Nerlich,Vincent   1754   Wolmirstedt 1973
  49. Kamin,Dieter   1753   Wolmirstedt 1938
  50. Dobkowicz,Matthias   1730   SC Rathenow 1977
  51. Hartig,Norbert   1638   TuS Wahrburg 1957
  52. Kunth,Tobias   1637   Hettstedt 1987
  53. Janeke,Thomas   1632   Klötze 1970
  54. Wesche,Thomas   1627   Havelberg 1972
  55. Brüggemann,Florian   1626   AE Magdeburg 1991
  56. Seiling,Heiko   1625   SC Schwante 1969
  57. Jacobi,Robin   1622   Empor Erfurt 1991
  58. Heinze,Steffen   1618   Havelberg 1970
  59. Schönfeld,Arne   1609   Havelberg 1970
  60. Scherf,Robert   1606   Turm 2000 Wahrburg 1986
  61. Krneta,Slavko   1594   Hermannsburg 1945
  62. Wallstabe,Antje   1586   Gardelegen 1988
  63. Bednarz,Florian   1571   Klötze 1988
  64. Kasubek,Karsten   1559   Havelberg 1963
  65. Krutzfeld,Georg   1551   Gardelegen 1947
  66. Izinger,Imre   1538   TuS Wahrburg 1951
  67. Lorente,Manuel   1522   Schönebeck 1967
  68. Heitmann,Timo   1514   Langlingen 1989
  69. Kluth,Sabrina   1508   SC Rathenow 1987
  70. Oberland,Stefan   1500   Burger SK 1988
  71. Nieber,Alexander   1492   AE Magdeburg 1989
  72. Kalusche,Andreas   1471   Schönebeck 1978
  73. Böhme,Sebastian   1462   Aufbau Bernburg 1982
  74. Bresselschmitt,Bernd   1418   SC Rathenow 1961
  75. Strehlow,Alexander   1410   Energie Stendal 1988
  76. Lange,Rene   1392   Klötze 1983
  77. Kaczmarek,Felix   1387   Hettstedt 1989
  78. Rickmann,David   1383   AE Magdeburg 1991
  79. Rafayevych,Vilen   1357   AE Magdeburg 1994
  80. Vinzelberg,Florian   1355   Turm 2000 Wahrburg 1985
  81. Gielke,Heiko   1309   Havelberg 1961
  82. Walkiewicz,Danny   1189   Burger SK 1988
  83. Satc,Valerij (Schatz, Wal       SC Rathenow 1956
  84. Hampe,Tobias 1116 1116   Energie Stendal 1989


B-Turnier

Stendal

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
Titel TlnN Teilnehmer ELO NWZ A Verein/Ort Geburt
  1. Gose,Karsten   1253 M TuS Wahrburg 1963
  2. Müller,Alexander   1207   Aufbau Bernburg 1995
  3. Frank,Rita   1165   SC Raguhn 1964
  4. Holtz,Anja   1049   SV Merseburg 1982
  5. Wiebke,Elfriede   1034   SV 90 Havelberg 1925
  6. Ehrt,Tobias   1023   Turm 2000 Wahrburg 1985
  7. Hansch,Karsten   964   Energie Stendal 1997
  8. Hansch,Stephan   952   Energie Stendal 1997
  9. Schaumann,Juliane   884   SC  Rathenow 1989
  10. Brüggemann,Frank   869   AE Magdeburg 1965
  11. Rohrschneider,Sina   831   SC Rathenow 1993
  12. Heitmann,Jannik   708   SC Langlingen 1996
  13. Briese,Annika       TuS Wahrburg 1995
  14. Schmidtke,Rene       SV 90 Havelberg 1982
  15. Soisson,Michael       Energie Stendal 1995


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 17146 Besucher seit dem 11. Mai 2013 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=